Auction 855T, Lot # 294
Mueble de cantina. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Puerta giratoria con repisa para vasos y barandilla interior, cajón y soportes a manera de garra. Decorada con acantos y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 64 x 37 cm. Estimado $ 4,000-8,000